Трамп заявил о «желании» России получить экономическую помощь от США

Заявление о том, что Россия нуждается в финансовой помощи от США американский президент сделал на прошедшей в субботу на выступлении перед своими сторонниками в штате Иллинойс.

Трамп отметил, что Россия заинтересована в финансовой стороне русско-американских отношений, так как, по его мнению, в США сейчас подъём экономики и Москва желает поучаствовать в совместных с Вашингтоном проектах. Американский лидер отметил, что он проделал хорошую работу в экономической сфере, сделав так, чтобы США заработали 11,7 трлн долларов во время его правления.

Так же Трамп высказался по поводу встречи с Владимиром Путиным, которая произошла в Хельсинки 16 июля. По мнению некоторых его соратников, на встрече президент вёл себя относительно мягко по отношению к российскому президенту. Трамп ответил на критику, заявив, что если бы он начал боксёрский поединок, то его сочли бы слишком жестоким. Таким образом президент указал на то, что какое бы поведение не было, критики никогда не избежать. Также трамп отметил, что на этой встрече был обсужден широкий круг вопросов.

Не обошёл стороной американский президент и газопровод «Северный поток – 2», заявив, что Германия, которая платит за строительство этого газопровода одновременно с этим просит у США защиты от России.

Так же президент США затронул недавнее происшествие, в ходе которого погибло 11 человек. Он заявил, что недавняя стрельба в синагоге Питтсбурга представляет собой преступление против человечества и назвал это антисимитстской атакой. Также Трамп заявил о намерении посетить Питтсбург в ближайшее время.