На встречу Владимира Путина и Дональда Трампа выделено более 2-х часов

Встреча глав двух государств назначена на 1 декабря 2018 года и по информации от источника из делегации одной из стран время, которое планируется потратить на ее проведение займет около двух часов.

 Встреча состоится в рамках саммита G 20, который продлится два дня с 30 ноября по 1 декабря. Страной, избранной для проведения этого мероприятия, оказалась Аргентина, а при выборе места встречи президента РФ Владимира Путина и Президента США Дональда Трампа остановились на гостинице Park Hyatt Buenos Aires. Утвержденная встреча начнется в 17:30 по МСК.

Среди тем, которые будут обсуждаться в рамках этой встречи главной станет рассмотрение проблемы нормализации отношений между двух стран и поиск взаимовыгодных решений по ее устранению, а также обнаружение новых средств и путей для взаимовыгодного сотрудничества. Об этом представителям прессы вчера заявил помощник президента России Юрий Ушаков.

На этой встречи будут присутствовать, кроме глав государств, также ведущие представители делегаций обеих стран. Как заявил источник, что также будет выделено 20 минут для личного разговора между Трампом и Путиным и он пройдет до начала основной официальной части встречи.

Со стороны окружения президента США, в частности от Джона Болтона советника Трампа по национальной безопасности поступило заявление, что одной из главных тем станет решение проблем безопасности, контроля над вооружениями, а также в разговоре должны озвучены пути решения по урегулированию региональных проблем в мире.

Напомним, что 27 ноября встреча находилась под угрозой срыва, так как Трамп сообщал о возможной отмене личной беседы с главой РФ из-за ситуации на морской границе с Украиной, где были задержаны два военных судна нарушивших границы Российской Федерации, которые вопреки приказам российских пограничников отказались остановится и в последствии по ним был открыт огонь, в результате которого два украинских моряка были ранены.

Ранее встреча лидеров двух стран произошла в июле этого года в Хельсинки, где были обсуждены вопросы затрагивающие интересы двух стран на мировой арене, а также проблемы двусторонних отношений и пути их решения.