В Крыму обосновали идею постройки забора на границе с Украиной

На сегодняшний день стало известно об окончании строительства забора Крымом на границе с Украиной.

 Смысл постройки ограждения состоит в безопасности жителей Крыма от «неадекватных выходок» со стороны сегодняшней украинской власти для возможности предотвратить будущие провокации. Всё это озвучил в своей речи вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс. Представитель парламента уверен, что новый забор повысит уровень защиты всего Крыма.

Мысль и точку зрения Ефима Фикса поддержал депутат Госдумы крымского региона Михаил Шеремет. Он уточнил, что данное ограждение - это вынужденная мера для безопасности и сохранения благосостояния Крыма, учитывая нынешнюю обстановку и уровень агрессии соседнего государства. Власти Крыма уверены, что смогут защитить мирную и уравновешенную обстановку в жизни крымчан и избавят от проникновения на их территорию нежелательных диверсантов, разных контрабандистов и радикалов.

Забор в длину 60 км на границе Крыма и Украины закончили строить на севере полуострова 28 декабря уходящего года. Идея и детальная разработка проекта положило своё начало ещё 2015 году. Новое ограждение содержит а себе сотни датчиков разного типа действия, среди них есть вибрационные, которые передают сигнал при приближении человека к границе, радиолучевые датчики, способность которых состоит в включении камер с возможностью ночного видения и передаче видеоизображения правоохранительным органам.