Лукашенко уверен в невозможности столкнуть белорусов и россиян

С такими словами президент Белоруссии Александр Лукашенко отреагировал на освещение в СМИ ситуации между пассажирами минского метро. По мнению политика, столкнуть народы невозможно.

 

Инцидент в минском метро активно освещается в прессе. Российские журналисты отреагировали на это, как на агрессию со стороны белорусов по отношению к пассажирам-россиянам. Лукашенко считает опасным «играть» на эту тему и преподносить события в ином свете.

Опасность состоит в том, что такие темы провоцируют негодование в обществе и конфликты между населением. Президент уверен: если белорусы не будут устраивать столкновения с российскими гражданами, то будет кто-то другой, в Белоруссию их «подкинут». Поэтому усиление этого процесса может спровоцировать нежелательные последствия.

Выяснилось, что в транспорте произошел инцидент между 2 жителями Минска. Белорусский президент выразился, что русские здесь не причем. Он напомнил: «Неужели кое-кому в России Украины не хватает?». Конфликт был создан на «ровном месте».

Лукашенко: «Столкнуть белорусов и россиян не удастся. Мы тоже русские, только со знаком качества». Он также предупредил, что такой «путь» не поможет кому-то в России извлечь из этой ситуации выгоду и дивиденды.