В США обвинили Путина в организации «шатдауна»

Американские СМИ вновь увидели руку Кремля в сложившейся ситуации с бюджетом страны на 2019 год. Они уверены, что «шатдаун» не мог произойти без личного приказа президента России Владимира Путина.

В США считают, что результат финансовых проблем и текущего кризиса – действия российского лидера. Единственным способом разрешения текущей внутриполитической проблемы в стране считают необходимость личного вмешательства Путина. Журналисты в США уверены, что только приказ главы кремля может положить конец усиливающейся внутренней экономической катастрофы. Это в очередной раз свидетельствуют, что люди в Америке живут в некой альтернативной реальности, в которую верят на полном серьезе.

В частности, Педро Николачи да Коста, директор по связям с общественностью Economy Policy Institute Педро, ранее работавший на WSJ и автор Business Insider, изложил свою точку зрения на «шатдаун» и способы входа из него. Он написал в своей статье, что «Путин все еще не отдал приказ на открытие американского правительства».

Ранее он уже делал аналогичного рода заявления, отмечая, что «жизнь под властью Путина изнурительна», а также говорил о необходимости американских властей «просто поговорить с боссом». Именно так он называет Путина, считая, что все происходящее сегодня в его стране не обходится без прямого влияния из Кремля. Он постоянно делает акцент на том, что глава Белого дома Дональд Трамп находится под полным влиянием своего российского коллеги.

Напомним, что из-за отказа Трампа подписать проект бюджета на 2019 год американское правительство до сих пор не начало работу. Все началось с конфликта между президентом США и демократами, которые отказались выделять дополнительные $5,7 млрд на строительство стены на американо-мексиканской границе.

Казалось бы, все обстоит более, чем прозаично и касается исключительно внутренних конфликтов в США, но не тут то было. И на этот раз в произошедшем нашли виноватого за пределами страны, которым по американской традиции стал президент России Владимир Путин.

Автор: Хотгео