Путин не просто Путин: Генсек Всемирной исламской лиги назвал Россию образцом мира и согласия

Шейхом Мохаммедом бин Абделькримом Аль-Иса была проведена встреча с Вячеславом Володиным. На ней он высказал мнение, что тематику мира следует изучать именно на примере России, которая в данный момент является в этом вопросе достойным примером.

 Шейх отметил, что «его превосходительство» Путин не просто Путин. Под его руководством страна сделала очень многое для того, чтобы мир между народами вновь стал крепким. Генсек Всемирной исламской лиги назвал Россию образцом мира и согласия.

Высокопоставленный чиновник исламской лиги сообщил, что на Востоке лидера РФ почитают в качестве «очень мудрого». Помимо того, даже у народов восточных стран Путин уже получил «огромный народный авторитет».

Далее шейх отметил, что главной проблемой современности является возникновение огромной пропасти, разделяющей цивилизации и народы. По его мнению, её нужно заполнять духом «истинных религий», путь которых ведёт к миру.

Володин в ответном слове акцентировал внимание, что сила России в том, что она не отрицает свою многонациональность и многоконфессиональность. В таких условиях очень важными становятся межпарламентские контакты.

Россия всегда уважала Всемирную исламскую лигу, в которую входят многие восточные страны. Между нашими народами, продолжил председатель Думы, есть понимание, что является очень важным фактором.

Остаётся напомнить, что многие из них поддержали усилия России по урегулированию в Сирии и отметили, что нашей стране это удалось в течение достаточно небольшого времени. На Востоке слово и дело очень ценятся.

Андрей Северный