В Кремле дали ответ Зеленскому на его слова о Донбассе

Раньше кандидат на должность президента Украины именовал ареал «оккупированными территориями».

 

«Мы готовы объяснить всякому гражданину Украины, собственно, что Российская Федерация не оккупирует совершенно никакие земли Украины, о таком совсем не может идти речи. Вследствии, в предоставленном случае республик ЛНР и ДНР, непризнанной республики Донбасса, они отвергнуты самой Украиной», — заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. То, что сейчас происходит на юго-востоке Украины, на Донбассе — последствие политический деятельности, которой руководят те, кто сидит в Киеве, добавил он.

Собственно, что касается Крыма, то, что полуостров вернулся в состав РФ случилось в связи с серьезным согласованием с интернациональным правом, припомнил Песков.

31 марта, в воскресенье, произошли выборы президента Украины. Никто из претендентов не смог набрать важных, для того чтобы одержать победу в первом туре, 50% голосов избирателей.

Раньше, пока что, действующий руководитель Украины Петр Порошенко сказал, что Киев начнет свежий период возврата Донбасса и Крыма незамедлительно впоследствии 2 тура выборов президента Украины.