Украинцы с юмором отреагировали на результаты анализов Порошенко и Зеленского

Впервые в истории Украины, двое кандидатов в президенты публично сдавали в лабораториях анализы на выявление наркотических веществ. Украинцы моментально отреагировали в социальных сетях фотожабами.

 

 После приглашения Зеленского о проведении дебатов на стадионе «Олимпийском» с Петром Порошенко, комик пригласил его пройти наркологическую экспертизу. В ответ же действующий гарант объявил, что будет ждать Владимира Зеленского в 9 утра 5 апреля в медицинском учреждении спортивной арены.
Все же победитель первого тура решил иначе, сдавал анализы в 7:45 в лаборатории «Eurolab», владельцем которой является его сторонник Андрей Пальчевский. Порошенко же сдавал свои анализы, как и планировал, в медицинском учреждении стадиона «Олимпийский».
Президент предоставил для экспертизы свою кровь, мочу и волосы, а также прошел медицинский осмотр. Его оппонент, сдал только кровь.
Результаты президента, с разрешения самого Петра Алексеевича, огласил на брифинге главный врач столичной наркологической больницы «Социотерапия» Владимир Ярый. Он сообщил что в крови гаранта психоактивных и наркотических веществ не выявлено. Результат исследования волос занимает более длительный промежуток времени и на это потребуется две недели.
Владимир Зеленский выложенные результаты своих анализов на страничке в Facebook. По результатам экспертизы написано, что в исследуемой периферической крови наркотических веществ не обнаружено. Следует заметить, что после выложенного документа в социальные сети, подписчики сразу же начали писать комментарии и задавать вопросы почему в документе указана дата забора крови 2-е апреля, когда это было 5-го. Через некоторое время документ заменили на правильный, сообщив о своих извинениях за опечатку лаборатории.