«Не пугайте Россию – зубы обломаете»: Корабли и ракетные комплексы ЧФ уничтожили условного противника

В учениях задействовали не только ударную группировку боевых кораблей. В них приняла участие морская авиация и средства ПВО вместе с береговыми средствами уничтожения неприятеля.

 Согласно поступившей информации, корабли, авиация и ракетные комплексы ЧФ, во взаимодействии с самолётами 4-й армии ВВС, полностью уничтожили условного противника, пытавшегося атаковать Россию со стороны Чёрного моря.

В учениях задействовали 10 кораблей, два звена Су-27 и Су-30, а также не меньше двух десятков других единиц боевой техники, обеспечивающих безопасность этого рубежа России.

Планом учения было предусмотрено, что находящийся в море сторожевик «Пытливый» и малый ракетный корабль «Мираж» обнаружили, что в непосредственной близости от берегов России появилась корабельная группа условного противника. После этого, они взяли её на сопровождение.

Незамедлительно для усиления российских сил, на подмогу вышли ракетные катера Р-60 и «Ивановец», а также сторожевой корабль «Сметливый». С аэродромов Крыма в воздух была поднята морская авиация.

На земле к отражению атаки условного противника готовились несколько дивизионов мобильных ракетных комплексов «Бастион» и «Бал».

Во время учений произошла отработка взаимодействия этой «триады» по обмену данными и распределению тому, кто станет наносить удары по каждой конкретной обнаруженной цели.

Согласно информации пресс-службы ЧФ, все атаки прошли успешно. Условный противник был полностью уничтожен. На данный момент все участвовавшие в боевых учениях средства уже находятся в местах своего постоянного базирования.

На каком расстоянии от места проведения этих учений находилась «сборная эскадра» НАТО, не сообщается. Однако, всё представляется вполне символичным. Не пугайте Россию, зубы обломаете.