«Страшно, США?»: В России спущена на воду суперсекретная подлодка-носительница системы «Посейдон»

Субмарина сошла со стапелей «Севмаша». Её изготовление шло с соблюдением глубочайшей секретности. Одно из самых страшных оружий нашего века на ней невозможно определить даже из космоса

 На это событие были позваны множество журналистов. Однако, ввиду вполне понятного обстоятельства, съёмка совершенно исключалась. Понятно, что «Посейдон», в первую очередь, станет супераргументом в противостоянии с США. В России сегодня спущена на воду суперсекретная подлодка-носительница системы «Посейдон».

«Посейдон» является подводным беспилотником на ядерном двигателе. При этом, он вполне может нести на себе супермощные заряды. Перехват его для сегодняшних систем обнаружения является совершенно невозможным. Это является не только следствием скорости его передвижения. но и глубин, которые он при этом может использовать.

Главной областью его поражения станут авианосные группировки потенциального противника, а также его инфраструктура и мощнейшие береговые укрепления.

Экспериментальным носителем этого оружия станет спущенная сегодня на воду в России суперсекретная лодка «Белгород». Её показатели в стратегическом плане пока неизвестны.

Доступна лишь информация о том, что это оружие, станет лишь исключительным ответом России на осуществлённую против неё ядерную агрессию. Мгновенным и беспощадным.

На вооружение «Посейдон» поступит ближе к 2021 году.