«Слышны взрывы»: Армия США уничтожает свою авиабазу в освобождённой от курдских боевиков Кобани

Американские военные покидают находящуюся рядом с этим городом свою военную базу. При этом, они явно не намерены ничего оставлять там турецким войскам, освободившим эту территорию от международных террористов.

 Очевидцы сообщают, что там слышны многочисленные взрывы. Армия США просто уничтожает «в ноль» свою бывшую авиабазу «Сарин» в освобождённой от курдских боевиков Кобани.

Судя по последней поступившей информации, с её территории уже выехали не менее 120-ти грузовиков с боеприпасами, которые ранее там находились. При этом, якобы, техника оттуда не выводилась, а инфраструктура не демонтировалась.

Следовательно, вполне можно предположить, что отступление американцев с данного объекта, который они привыкли считать в Сирии «своим», является очень поспешным.

Взрывы, которые доносятся из района «Сарин» могут свидетельствовать лишь об одном. Производится экстренное уничтожение всего того, что нельзя срочно демонтировать и забрать вместе с собой.

Территория, прилегающая к сирийскому городу Кобань, попадает в зону безопасности. Она входит в эту зону, организованную Турцией, после согласования с Россией, после того, как Анкара начала своё военное наступление в Сирии против находящихся там бандформирований курдов.

Процесс их отступления из зоны безопасности не происходит без конфликтов. Для того, чтобы их количество стала меньше, там работают неплохо вооружённые совместные российско-турецкие патрули военной полиции.

Их предназначение в том, чтобы на территориях, с которых ушли международные террористы, сирийцы смогли восстанавливать свою мирную жизнь.

Военные США также покидают свои базы, находящиеся на северных территориях САР. При этом, они делают это с большой поспешностью. Взрывы на территории «Сарин» могут свидетельствовать о том, что американцам есть, что там скрывать. И это, не смотря на то, что Турция является одним из их основных союзников по НАТО в данном регионе.

В то же самое время, американские военнослужащие не полностью покидают Сирию. Они закрепляются в восточной её части, где находятся основные сирийские нефтяные поля.

Фактически, там США с помощью курдов занимаются самым настоящим грабежом и контрабандой нефти, принадлежащей сирийскому народу.

Однако, похоже, что Белый дом считает это вполне обычным и, более того, необходимым действием. Даже Трамп на днях заявлял, что сирийская нефть – это лишь небольшая плата за «решающий вклад» США в победу над международными  террористами в Сирии.