Европейцы хотят, чтобы ЕС и Россия восстановили отношения на фоне продолжающейся санкционной политики

Несмотря на это некоторые политики и партии ЕС призывают к прекращению экономической и политической конфронтации и восстановлению связей со своим восточным соседом.

Более 76% населения четырех крупнейших европейских стран, Франции, Великобритании, Германии и Италии, хотят улучшения политических и экономических отношений между ЕС и Россией, согласно недавнему опросу, проведенному старейшей французской опросной фирмой IFOP. Опрос был проведен с участием тысяч респондентов. Результаты по четырем странам несколько отличаются, но большинство людей выступает за улучшение двусторонних связей с Россией.

84% немцев хотят улучшения отношений. И это не удивляет, потому что два государства прочно сотрудничают в экономической сфере с многочисленными двусторонними деловыми начинаниями. Италия, результаты показали, что 78% ее граждан поддерживают улучшение отношений. 75% французских участников проголосовали за улучшение отношений с Москвой.

В Великобритании 68% граждан поддержали улучшение отношений с Россией. Интересно, что мужчины во Франции более настроены на улучшение политических и экономических отношений между ЕС и Россией, чем женщины.

Результаты опроса IFOP показали, что несмотря на принятые многими европейскими правительствами позиции по введению экономических санкций против России, многие европейцы выступают за восстановление прочных связей с Москвой.

Автор: Хотгео