«Несут всякую фигню»: Путин прокомментировал слова Зеленского

Российский лидер заявил, что на подобные заявления способны только люди, «недалекие люди, которые читать-писать не умеют».

В комментариях речи президента Украины Владимира Зеленского, сделанной им в Польше, глава Кремля Владимир Путин отметил, что слова его украинского коллеги «чушь собачья».

Комментируя выступление украинского президента Путин заявил, что некоторые лица «несут всякую фигню», делая заявления в Европарламенте касательно «одинаковой ответственности Гитлера и Сталина».

«Чушь это собачья просто», — сказал российский лидер.

Он призвал изучить внимательно хронологию событий с 1919–1918 годов, в том числе касательно того, кто и какие документы подписывал с лидером нацистской Германии. Путин обратил внимание на то, что, несмотря на различные мнения о Сталине, он себя не запятнал никакими договоренностями с Гитлером.

В отличие от него, подобные соглашения имели место с лидерами Великобритании, Франции и Польши, которые по итогам неоднократных встреч с фюрером сдали Чехословакию.

Заявление Зеленского о том, что за освобождением Освенцима стоят только украинцы — это плевок в лицо миллионов жителей Украинской УССР, которые воевали с нацизмом и отдали в этой борьбе свои жизни.

Подобное поведение Путин назвал страхом Киева открыть рот, поскольку за подобные речи в нынешней Украине сразу начнется преследование.

В ходе выступления в Польше в рамках мероприятия по случаю 75-й годовщины освобождения узников Освенцима, Зеленский назвал освободителями лагеря солдат 100-й Львовской дивизии 1-го Украинского фронта.

Автор: Хотгео