Володин: США пытаются подорвать доверие к Путину

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин заявил, «многие СМИ и блогеры не осознают, что их используют ЦРУ и Госдеп США, чтобы разрушить родную для них страну».

Фото: Вячеслав Володин kremlin.ru

Так, по его словам, вброс США дезинформации по ситуации с коронавирусом, а также по рейтингам власти в России, преследует одну единственную цель – дестабилизировать ситуацию в Российской Федерации и сохранить свое доминирующее положение в мире.

Он считает, что США не нужна сильная Россия и их цель — сделать страну, как можно слабее, а затем «расчленить». Поэтому Америка делает все, чтобы дискредитировать Президента, основные институты власти, ведущих политиков для подавления доверия к ним.

В США знают, что у России есть преимущество – эффективный Президент, который вывел страну на новый уровень и пользуется доверием населения. А они «пытаются это доверие подорвать. Это методы их ЦРУ, Госдепа. Не думаю, что открою большой секрет, рассказав, что с некоторыми оппозиционными политиками они поддерживают постоянный контакт, а также с рядом СМИ и блогеров. Но часть из них, возможно, даже не осознают, что они в этой конструкции пешки, которых используют для разрушения их же страны», — отметил он.

Вячеслав Володин напомнил, почему распался Советский союз и, что не последнюю роль в этом сыграла Америка. И назвал главную цель на сегодня – не допустить разрушить современную Россию, не давая вмешиваться США во внутренние дела страны.