Экс-разведчик Кедми предрёк крах «придаткам» США

Бывший руководитель секретной службы Израиля уверен, гегемонии Штатов пришёл конец, Вашингтону пора договариваться.

Яков Кедми, израильский военно-политический эксперт, уверен, что сейчас США, ударит по всем своим «придаткам» по всему миру. Украина не станет исключением.

Аналитик высказал своё видение при интервью в эфире Iton TV 8 июля 2020 года. С его слов, США за период своего единоличного лидерства после распада СССР поставили множество стран в зависимость от своего военного диктата и финансовой помощи. Страны, которые Кедми назвал придатками США, полностью последовали политике Вашингтона, надеясь на сюзерена и не имея возможностей справляться с внутренней экономической и внешней политической позицией.

Израильский разведчик уверен, что Белый дом не способен справиться с вызовами времени - падением доверия к американским долговым обязательствам, падением доллара, «китайской инфекцией», которая треть жизней по миру забрала в США.

Яков Кедми уверен, что сателлиты Америки поняли кардинальное изменение глобальной ситуации в мире. США, думает экс-разведчик, слабеют и не могут решить насущные проблемы. Вашингтон уже не имеет достаточного количества денег и придатки начали думать, не зря ли они всё своё будущее связали с данной страной. В качестве придатков израильский разведчик определил страны Восточной Европы, Прибалтики, некоторые государства Ближнего Востока и Украину. Кедми полагает, их надежды на новый «план Маршалла» - не сбудутся ни при каких условиях.

Аналитик уверен, что американской гегемонии, длившейся десятилетия, приходит конец. Новые акценты внесла торговая война Штатов с Китаем, коронавирус и беспорядки в США.

Мир уже не потерпит одностороннего диктата. Вновь наступает время международных договорённостей на равных началах.