Ученые: Секс на "одну ночь" существенно улучшает здоровье

Секс всего на "одну ночь" в значительной степени положительно воздействует на здоровье человека. Таков вывод ученых после недавно проведенного исследования.

 

Так, согласно результатам социсследования экспертов Корнелльского и Нью-Йоркского университетов, «одноразовый секс» способствует повышению самооценки, избавлению от депрессивного состояния и чувства тревожности.

Участниками социального исследования ученых стали 372 студента одного из американских колледжей. Так, они должны были вести дневник на протяжении трех месяцев, с обязательным указанием всех своих случайных связей интимного характера и своих ощущений после этого.

В итоге оказалось, что большинство респондентов после «одноразового секса» чувствовали себя более уверенными и счастливыми. При этом оба партнера получали максимальное удовлетворение не только от самого интимного процесса, но и после него, начиная от чувства эйфории, наступающего после сексуального контакта, и заканчивая ощущением удовлетворенности жизнью.

При этом ни один из партнеров не испытывал чувства вины или угрызения совести от случайной связи. А непосредственно перед интимной близостью никто не задумывался о ее последствиях или дальнейшем продолжении отношений.

Ученые сделали вывод о том, что «одноразовый секс» служит своеобразной психологической разрядкой для партнеров, особенно в случае накопившихся психологический проблем в виде стрессовых ситуаций.