Ученые: Люди посетят Марс к 2030 году

Американские специалисты доказали возможность высадки на Марс. По их прогнозам, это свершится уже к 2030 году. Об этом стало известно по информации, обнародованной в Сети.

 Ученые из США смогли доказать, что любой человек с 2030 года сможет совершить визит на Красную планету. Однако это возможно лишь при прохождении специальной подготовки на станции NASA. В настоящее время высадка человека на Марс является одним из приоритетных направлений работы космических организаций, потому ученые и астрономы особо заинтересованы в решении этого вопроса. Первая проба специалистов NASA произойдет уже в ближайшее время.

Организация планирует отправить несколько исследователей в путешествие по орбите Луны. Это будет сделано для испытаний человеческого ресурса, так как именно он является возобновляемым. По результатам подготовки к путешествию на Луну NASA сможет идентифицировать тех личностей, которые физически и психологически смогут выдержать путешествие на Марс. Однако перед тем, как отправлять людей на Красную планету, исследователи ищут способы изоляции от большого количества радиации, которая распространена по всей планете.