Учёные рассказали, почему заниматься сексом летом смертельно опасно

Отдых на море может усиливать романтический настрой и заставляет чувствовать людей раскованными. Но стоит помнить, что жаркое летнее солнце может негативно сказать на либидо человека. А во время секса при высоких температурах существует риск умереть.

При высокой температуре у человека резко увеличивается давление и пульс. Частота дыхания становится настолько высокой, что сердце может и не выдержать нагрузки. Тем, у кого проблемы с сердцем, категорически не рекомендуется в жару заниматься сексом. Кроме этого, отдыхая на море стоит не забывать о главных правилах.

Во-первых, секс в воде не запомнится влюблённым, а может привести к попаданию бактерий в организм и во-вторых, половой акт на пляже сопровождается повышенным риском образования вируса внутри организма. При высокой температуре бактерии быстрее размножаются и начинают искать для себя «место дислокации». Специалисты уточнили, что нормальной является температура около 22-28 градусов. При более высокой человек будет чувствовать себя некомфортно во время секса, а также существует риск остановки сердца.