Ученые предполагают наличие жизни на планетах-бродягах

Команда польских ученых из Варшавского университета провела ряд исследований, в ходе которых они предположили вероятное наличие жизни на поверхности так называемых планет-бродяг. Под данную категорию попадают планеты, которые способны беспрепятственно передвигаться на просторах Вселенной.

По мнению специалистов-астрологов, на вышеуказанных планетах царят условия пригодные для жизни, при этом на их потенциальных обитателях не должен сказаться даже фактор отсутствия света. Ученые задействовали современное оборудование, посредством которго удалось тщательно изучить Млечный Путь, выведя определенную пропорцию. В соответствии с последними расчетами, на каждые четыре звезды выпадает не менее одной «кочующей» по Вселенной планеты, передвигающейся от одного светила к другому.
Согласно гипотезе исследователей, существует высокая вероятность наличия на поверхности планет-бродяг воды и тепла, полученного благодаря процессу распада радиоактивных частиц, содержащихся в их недрах. Перечисленных условий вполне достаточно не только для зарождения, но и для поддержания жизни на космических объектах.