Сексологи назвали 5 лучших поз для анального секса

Многие влюблённые парочки боятся начать заниматься анальным сексом. Причин множество: от болевых ощущений до вреда здоровью, но сексологи назвали 5 лучших поз для занятия данным видом секса.

Специалисты рекомендуют новичкам пробовать свои усилия в позе «наездница». Считается, что в данном положении девушка сможет полностью контролировать глубину проникновения и в то же время ласкать свой клитор. В позе «догги стайл» ощущения будут находиться на высшем уровне, потому что мужчина самостоятельно управляет процессом. Одновременно степень возбуждения может повышаться благодаря полному контакту двух тел.

В позе «лицом к лицу» сексологи советуют партнёру садиться изначально на край кровати, а девушке надо просто в дальнейшем следить за глубиной проникновения, чтобы не нанести вред своему организму. Специалисты выделяют ещё одну любимую позу для анального секса – «ложка». В ней партнёры лежат на боку, причём мужчина сзади и направляет свой половой орган в анальное отверстие девушки. Благодаря такой позе партнёр может одновременно ласкать грудь и клитор.