Прогноз ученых: жизнь через 200 лет

Группа международных специалистов составила прогноз, какой будет жизнь на Земле через 200 лет, в 2218 году.

Предсказания ученых оказались достаточно оптимистичными. Они уверены, что в будущем все насущные проблемы человечества будут решены. Даже проблемы с климатом потеряют свою актуальность, человечеству удастся найти выход, чтобы избежать экологической катастрофы.

Медицина достигнет таких высот, в том числе и в результате манипуляций с генами, что все известные на сегодняшний день заболевания будут побеждены. Не исключается экспертами и увеличение продолжительности жизни человека. Можно надеяться, что удастся переступить 200-летний порог. На Земле будут созданы максимально комфортные условия для жизни.

В 2218 году в человека встроят гаджеты, которые будут активно использоваться. Люди откажутся от погони за деньгами и сосредоточатся на культурных ценностях.

Сбудется и мечта человечества - прыжок через измерения и развитие межпланетных и межзвездных колоний. И, пожалуй, самый интересный прогноз - мужчины, и женщины смогут вынашивать потомство отдельно друг от друга. Достижения медицины позволят мужчинам забеременеть и рожать детей, а разница между полами станет незначительной.

Этот прогноз озвучен Стилианосом Кампакисом.

Автор: Хотгео