Ученые: из космоса пришли таинственные звуки

На Землю из космоса пришли таинственные звуки. И это не выдумка. Запись загадочных звуков оказалась на антарктической станции. Ученым удалось разгадать эти окруженные тайной послания из Вселенной. Сверхъестественные звуки космоса зафиксировала антенна. Затем их преобразовали в аудиофайлы.

Научно-исследовательская группа Британской антарктической разведки (BAS) проводила плановую работу и записала эти странные звуки. Сразу дать конкретный ответ, что это означает, было невозможно. Эти звуки стали поводом для жарких спор в научном мире.

Оказалось, это связано с бурями, которые производит Солнце. Когда начинаются такие бури, электроны входят в магнитное поле Земли и генерируют вот такие звуки. Магнитосфера - это область пространства, окружающая небесное тело.

Звуковые волны представляют собой вибрацию молекул воздуха. И наша планета производит разнообразные радиоизлучения. Подобные послания - это в основном электромагнитные волны, наши уши не могут их услышать.

Задача арктических станций – наблюдать за космической погодой Антарктиды. Это дает возможность прогнозировать погодные события, чтобы избежать нарушения работы спутников или возможности вывести целые электрические сети. Для выполнения этой задачи размещаются низкочастотные радиоприемники, обнаруживающие электромагнитные волны. Благодаря им и были пойманы таинственные звуки из космоса.

Автор: Хотгео