Открытие Арье Воршела дало начало лечению рака

В данном году, медицина уже начала пользоваться системой математического моделирования. Биофизик Алье Воршел уже получил Нобелевскую премию за разработку такой масштабной модели, еще в 2013 году. На днях Воршел посетил столицу России, Москву.

 

К сегодняшнему дню моделирование нейросети раскрывает все большие масштабы в многих отраслях, и даже в медицине. Технологии, которые создал Воршел, позволяю очень сильно сократить все проверки новых лекарств , и даже проверить почему устойчивость к белкам, приносивший рак.

На данный момент команда Воршела занимается поиском различных моделей, которые обязательно должны помочь при любых заболеваниях, включая рак. Математическое моделирования это гениальное открытие для медицины, с его помощью будет уходить на исследования намного меньше ресурсов, времени и денег, так же сильно помогает в разработке новых генных препаратов, и самое главное поиск участков ДНК которые можно будет заменить.

Уже появилось очень много препаратов, которые могут помочь в избавлении от многих заболеваний, однако и сейчас нельзя сказать, что рак можно победить, но лекарство уже в разработке, и в скором времени должен появиться в больницах.