Произошедшие за последние 10 лет события навсегда изменили науку – Учёные

В течение данного периода произошло очень много непредвиденного и совершенно удивительного. Новые открытия должны помочь человеку выжить в предстоящее ему время.

 Как бы там ни было, а произошедшие за последние 10 лет события навсегда изменили науку. Учёные получили совершенно иные взгляды по отношению к гипотезам и устоям, ранее считавшимся абсолютно незыблемыми.

Представители науки полагают, что за минувшее десятилетие случилось появление шести знаковых событий. Они связаны, в том числе с развитием возможностей искусственного интеллекта и с поиском возможной жизни на Красной планете.

На данный момент достоверного ответа на вопрос о существовании жизни на Марсе нет. Однако, учёные сообщают, что до выяснения этого их отделяет лишь один шаг.

Не исключено, что именно его и совершит маленький шестиколёсный робот NASA, который сейчас бороздит поверхность Марса. Он «примарсился» в 2012 году. Сразу же после этого он отправил на Землю сообщение о весьма значимом открытии.

Марсоход сразу же наткнулся на гальку. Это явное свидетельство того, что на этой планете, предполагаемой для дальнейшей колонизации её землянами, имелись или же имеются и до настоящей поры самые настоящие водоёмы.

После этого были обнаружены и другие доказательства справедливости подобного предположения. Они позволяют думать о том, что ранее Марс обладал не только озёрами или реками, но и целыми океанами.

Следовательно, вполне можно предположить, что в них существовали и формы жизни. В 2014 году на Марсе были найдены органические молекулы с очень сложными формулами. Однако, лишь одно это не может подтвердить того, что на планете была жизнь.

 В то же время поиск её следов землянами продолжается. Возможно, новые исследования помогут раскрыть некоторые тайны Марса. К поискам привлечены уже и мощные телескопы Кеплера.

Они уже установили, что за пределами нашей Солнечной системы существуют особенные экзопланеты, которые, благодаря условиям, в которых они обитают, вполне могли развить на себе отдельные формы жизни.

Одновременно, изучаются и чёрные дыры. Это – нечто особенное даже в масштабах Вселенной. Они способны формироваться, сливаться, поглощаться более мощными «сёстрами», излучая при этом особую энергию.

Такие знания стали доступны учёным лишь на протяжении последних 10 лет. Во многом, этому поспособствовал космический телескоп Кеплер.

Сейчас главной загадкой является тёмная материя, из которой, во многом, и состоит космическое пространство. Перед наукой стоит задача понять её происхождение и определение состава.

Однако, прорывы науки не ограничиваются одним лишь космосом. Учёные научились на протяжении последних 10-ти лет редактировать гены. Следовательно, вполне вероятным является избавление человечества уже в ближайшем будущем от множества заболеваний.

Помимо того, медики смогли найти возможность борьбы с раковыми клетками с помощью иммунных технологий. Вполне вероятно, что они станут активно способствовать в борьбе с этим смертельным заболеванием.