Раскрыто содержание «финальной» партии британских секретных материалов

Описывая вероятное содержание файлов, которые скоро рассекретят, как «публичную переписку», независимый журналист и бывший сотрудник Министерства обороны Великобритании Ник Поуп рассказал, что это не первый случай, когда британские военные делают достоянием общественности содержимое своих НЛО-файлов.

Министерство обороны Великобритании объявило о планах раскрыть то, что, по их словам, является последней информацией об НЛО. Поуп, внештатный журналист, в чьи обязанности тогда входило исследование феноменов НЛО, отметил, что это будет не первый раз, когда опубликована последняя информация X-файлов.

Первый раз это было в июне 2013 года, когда проект по рассекречиванию и освобождению всего архива файлов НЛО был предположительно завершен. Это было 209 файлов и около 60 000 страниц документации. Затем были обнаружены еще 18 файлов, которые предположительно были пропущены в первый раз.

Файлы, о которых идет речь, вряд ли содержат какие-то сенсационные откровения. Информация может включать в себя отчеты о наблюдении от людей, которые не знали, что Министерство обороны прекратило свой проект НЛО в конце 2009 года. Он также может включать запросы закона «О свободе информации», направляемые в МО, а также ответы МО. Файлы будут интересны, но не стоит ожидать чего-то потрясающего.

Журналист Ник Поуп считает, что министерство, раскрывающее дополнительные файлы спустя долгое время после закрытия программы расследования НЛО, будет еще не раз подпитывать спекуляции о предполагаемом продолжении существования проекта.

Автор: Хотгео