Древнеегипетские иероглифы, обнаруженные В Австралии, могут изменить историю

Австралия — прекрасная страна, полная древних тайн, ожидающих разгадки. Марк Твен однажды сказал, что Австралия интересная и странная, но полная обмана.

Некоторые древние австралийские реликвии, памятники и скульптуры рассказывают совсем другую историю, чем написанная в классических исторических книгах. Стив Стронг, австралийский исследователь, с опытом работы в археологии, убежден, что необычные иероглифы существовали в Австралии около 4500 лет.

Скептики и египтологи утверждают, что это просто граффити, но Стронг убежден, что они реальны и могут быть прослежены до древних египтян, которые посетили Австралию в далеком прошлом. Глифы Госфорда, как они были названы, расположены недалеко от Карионга, примерно в 60 км к северу от Сиднея. По словам Стронга, иероглифы уникальны, и нигде в Австралии нет ничего подобного.

Два Ибиса-человека, выгравированные на скале, оба в профиль с головой ибиса и телом человека. Изображение напоминает древнеегипетскую тему. Рядом с этим местом находится открытая скальная платформа, покрытая множеством священных гравюр. На этой большой платформе Стронг и его команда увидели изображения рыбы, змеи, массивного дельфина или кита, круги и различные формы и символы.

Древняя гравюра, вырезанная художником, знающим об африканском животном и египетском божестве. Она была сделана предположительно до британского вторжения. Египетский склеп и гравюры, посвященные памяти сына фараона, были построены рядом с горной платформой Дуррамуллан и могли быть созданы только с согласия местных аборигенов. Поскольку маловероятно, что аборигены путешествовали по земному шару в древние времена, резьба, вероятно, была создана древней египетской цивилизацией.

Иероглифы указывают на присутствие египтян в Австралии, начиная примерно с 5000 лет назад. И если это будет доказано, многие страницы австралийской истории можно переписывать.

Автор: Хотгео