Мэр Сургута поинтересовался у горожан об отношении к платным парковкам

Мэр Сургута Вадим Шувалов поинтересовался у горожан об их отношении к платным парковкам. Предупредив, что пока это только идея и ничего не вводится.

Так, в социальных сетях мэр написал о необходимости решения вопроса с парковками в городе. Добавив, что специфическая застройка Сургута, принуждает к поиску методов, которые отличаются от постройки больших мест для парковки автомобилей.

Одним из выходов из сложившегося положения, он предлагает введение платы за парковку в определенных городских районах. Шувалов также поинтересовался мнением горожан, в каких районах возможно реализовать подобное предложение, и попросил жителей поделится имеющимися у них идеями по этому поводу. Он также указал, что написать об этом можно в спецформах, в заранее подготовленном и предложенном горожанам опроснике, или же оставив свои комментарии на официальной странице мэрии.

В тоже время, жители Сургута сделали упор на проблемах застройки города, по причине которых и возникло затруднительное положение дел с местом для парковки автомобилей.

Сейчас в Сургуте в рамках акции «Чистый город» с улиц города убирают машины, припаркованные в местах не предназначенных для парковки. Подобные мероприятия уже провели неподалеку кардиологического диспансера и на ул. Студенческая, 30 лет Победы, Музейная и Киртбая.