Уфу украсила стеклопластиковая скульптура - «Семья аистов»

В Октябрьском районе Уфы на пр. Салавата Юлаева установили скульптуру из стеклопластика, покрытую антикоррозийной краской - «Семья аистов». Автор Халит Галиуллин известен созданием в городе других арт-объектов, которые стали украшением столицы Башкортостана.

С его легкой руки на проспекте Октября и на улице Комсомольской появились лошади, в районе остановки «Спортивная» - олени, улицу Менделеева украсила в его исполнении «Планета жизни» и много иных творений этого автора.

По его замыслу, аист является символом надежды, согласия, возрождения и домашнего уюта. Подобные изделия только украшают, площади, проспекты и улицы города и делают их яркими, привлекательными и колоритными.

Со слов сотрудников мэрии Уфы средства на изготовление и установку скульптуры «Семья аистов» выделили не из бюджета, а за счет спонсорских средств городских бизнес структур.

В мэрии также уверены, что эта композиция будет вызывать у уфимцев лишь позитивные чувства, ибо аист является символом надежды на лучшее и семейного уюта.