В Ярославской области вмешательство губернатора помогло установить лифт

С 1997 года в Тутаево по проспекту 50-летия Победы, 29 жильцы дома ожидали капремонта подъездов, неработающего лифта и мусоропровода. И вот спустя 20 лет визит губернатора Ярославской области поспособствовал тому, что дом, наконец-то, обрел новый вид, а лифт заработал.

В этой 9-этажке ожидали прибытия губернатора, так как вот уже 20 лет шахта лифта просто заколочена, а подъезды уже десятки лет не видели ремонта. И все это несмотря на то, что в девятиэтажке проживает немало людей преклонного возраста. И вот, наконец, в декабре минувшего года со сложившейся ситуацией познакомили в.о. губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова. Его визит и принес свои плоды, отвечающая за дом компания, в течении полугода привела здание к надлежащему виду. Был проведен косметический ремонт здания, заработал лифт, в подъездах поставлены пластиковые окна и новые почтовые ящики, на площадках появились металлические двери, покрашены стены, побелены потолки.

На ремонт лифта из местного бюджета выделили 2 миллиона рублей, а на остальное потратилась отвечающая за дом компания. И сейчас жители соседних домов Тутаево живут с надеждой, что скоро "праздник придет" и на их улицу и им не доведется ожидать приезда губернатора.

Как сообщил глава района Дмитрий Юнусов, в следующем году планируют проведение ремонта в двух соседних зданиях имеющих схожие проблемы.