Обратившейся к Путину за помощью онкобольной провели второй курс химии

Жительница Апатитов Дарья Старикова получила второй курс химиотерапии. Девушка с онкзаболеванием ранее обращалась за помощью напрямую к президенту РФ Владимиру Путину.

Сейчас Дарья проходит курс лечения в Московском научно-исследовательском онкологическом институте им. Герцена. Ранее СМИ сообщали, что девушке с тяжелым диагнозом врачи разарботали план лечения и комплекс терапий по устранению опухоли. Напомним, что после первого курса химиотерапии, опухоль у Дарьи уменьшилась на 26%. Помимо врачей, девочке помогает вылечиться ее семья, которая регулярно навещает ее в больнице.

История Дарьи Стариковой стала известна на всю страну после ее обращения на "Прямую линию" к президенту Владимиру Путину, после чего девушку срочно направили в онкоцентр в Москву. Девушку навещали корреспонденты российских газет. Сейчас ее состояние стабильное. Пациентку кормят, она немного набрала в весе. Но сообщают, что Дарья пока не может отказаться от курения. Эта привычка помогает ей отвлечься.

До этого момента, 24-летнюю девушку лечили от межпозвоночной грыжи. Но обнаружить точный диагноз врачам удалось лишь на 4 стадии рака.