На Московском проспекте завершен первый этап строительства ливневки

На Московском проспекте завершили первый этап строительства ливневой канализации. Далее продолжатся работы по соединению коллекторных коммуникаций.

На Московском проспекте Брянска ведутся работы по строительству ливневой канализации. Такая необходимость возникла из-за того, что во время сильных дождей на оживленной магистрали образовывались огромные лужи, препятствующие автомобильному движению.

Городские власти приняли решение о строительстве ливневки на Московском проспекте и на Московском проезде. На данный момент все коммуникации полностью проложены. Осталось выполнить соединение этих участков, для этого строители проведут прокол под Московским проспектом. Данные работы будут выполнены в промышленной зоне Брянска.

А пока, руководство города успокоило всех автомобилистов, которые днями терпели неудобства после дождя на Московском проспекте – построенная ливневка еще не подключена и не запущена в эксплуатацию.

Напомним, что на оборудование проспекта ливневой канализацией власти Брянска потратили 52 миллиона рублей. Окончательные сроки запуска ее в работу не сообщаются