ВЦИОМ назвал три важные проблемы у россиян

ВЦИОМ озвучил три самые важные проблемы, которые представляют особую актуальность для россиян сегодня. Подробности об этом приводятся в новом исследовании Центра.

Согласно статистике опроса, практически четверть российских жителей считает самой главной для себя проблемой низкий уровень зарплаты и не удовлетворены своим уровнем жизни (24%). В прошлом году аналогичное мнение присутствовало у 14% респондентов, а в первой половине этого года - 18%.

21% опрашиваемых отвечали, что сильно обеспокоены экономической ситуацией. Таким образом, наблюдается ощутимый рост данного показателя с начала текущего года, когда он составлял только 16%.

Вопрос соцполитики считают «весьма проблемным» (18% соцопрошенных), в 2016 году данный показатель был в два раза меньше. Более того, увеличилась волнение россиян относительно проблемам здравоохранения. Отмечается, что данный вопрос беспокоит 17% населения в противовес 10% по прошлогоднему показателю.

Сообщается, что в этом году россиян серьезно беспокоит безработица (14%), а также проблемы образовательной сферы (13%). Низкими пенсиями озабочены 12% респондентов. Равнозначные показатели обеспокоенности населения (по 10%) представили высокая инфляция, повышение стоимости продукции, сложности в сфере ЖКХ и коррупция.