Дмитрий Медведев обязал ведомства к охране экологии и природы на Волге

Дмитрий Медведев дал настоятельное указание по поводу обеспечения экологической чистоты Волги. Он уполномочил сотрудников всех ведомств, которые имеют отношение к чистоте, экологии и охране природы.

Представители Роспотребнадзора, Минприроды и Росприроднадзора были приглашены на официальное совещание в Кабмин России. Кроме этих чиновников, также приехали и сотрудники других ведомств. Дмитрий Медведев сообщил всем, что немедленно нужно принимать меры для обеспечение чистоты и налаживания экологической обстановки в бассейне Волги.

Особенное внимание Роспотребнадзора, Росприроднадзора Медведев обращал на то, чтобы они смогли осуществить контроль за состоянием экологической обстановки в этом районе. По словам Медведева, нужно навести порядок на территории береговой части бассейна, оздоровительно-санаторных зонах в районе Волги. С 17 августа будет осуществляться контроль природонадзорными органами за наличием сброса сточной воды. Минприродонадзор обязан провести совещание с руководителями на местах.