Новые трамваи «Витязь М» запустят на московские дороги

На дороги российской столицы выедут 75 новых трамваев «Витязь М». Такую информацию сообщила пресс-служба мэрии Москвы.

Мэр столицы Сергей Собянин сообщил на своей страничке в социальной сети Twitter, что в городе проходит реализация программы по замене городского транспорта. В скором времени пассажиры смогут передвигаться в новых трамваях «Витязь М», которые имеют современный вид и удобны для поездок. Собянин заявил ,что в Москве происходит самая быстрая замена наземного парка в сравнении с другими мировыми столицами.

По данным мэрии столицы, в 2017 году городской транспорт пополнится 75 трамваями «Витязь М» и 494 автобусами, которые имеют низкие полы и будут удобны для пассажиров разного возраста. На автобусах установлен двигатель Евро-5, который работает экономно и бесшумно.

Напомним, что испытания низкопольных трамваев «Витязь М» начались в столице еще в марте. После испытаний транспортного средства и положительных отзывов пассажиров руководство Москвы приняло решение перейти полностью на использование в городе этих трамваев. На сегодняшний день трамвайный маршрут №17 уже полностью обслуживается трамваями «Витязь М».