Суд Лондона выплатит $12 тыс. семейной паре за запрет в сексе

Запрет заниматься сексом компенсируется семейной паре из Лондона суммой в 12 тысяч долларов. Такое решение принял лондонский опекунский суд.

Компенсация будет выплачена супругу, у которого присутствует синдром Дауна. Именно ему, согласно решению суда, было запрещено иметь интимную близость с собственной женой в связи с «неспособностью к самостоятельному принятию решений». В случае нарушения данного запрета суд пообещал рассматривать его как «грубое нарушение закона».

На основании судебного решения, 38-летний мужчина был обязан пройти определенную сексуальную подготовку. Супруге «больного», в свою очередь, нужно было перебраться от него в другую спальню во избежание каких-либо сексуальных контактов с ним, при этом сам курс обучения по неизвестным причинам был отложен на год.

Со слов судьи Марка Хедли, пара получила на руки договор о категорическом запрете на интимную близость еще в марте 2015 года, однако тогда «не имелось возможности его реализовать», а сам «больной» приступил к прохождению «лечебного курса» спустя год. В суд с жалобой обратилась сестра потерпевшего. Ее жалоба была рассмотрена и одобрена. Теперь пара получит финансовую компенсацию.