На фреске 1937 года обнаружили индейца с iPhone

На фреске «Мистер Пинчон и поселение Спрингфилда», созданной итальянским художником Умберто Романо, американский редактор Motherboard обнаружил индейца с iPhone в руке. По крайней мере предмет, который он держит в руке, очень сильно напоминает современные смартфоны.

Изучив внимательно картину, журналист сообщил о своей сенсационной находке в социальных сетях, чем вызвал огромный интерес пользователей. По мнению многих, предмет действительно очень сильно напоминает iPhone (либо какой-то другой смартфон). И это вызывает особый интерес у сторонников теорий о путешественниках во времени, которые, по их мнению, уже не раз были замечены на разнообразных снимках и картинах прошедших лет и столетий.

Для них картина итальянского художника интересна тем, что Романо писал её в 1937 году, когда «яблочных» девайсов не было и в помине. Кроме этого, на фреске изображены события 400-летней давности, когда даже о стационарном телефоне никто не мог и подумать.

Впрочем скептики заявляют, что индеец держит в руках зеркало или карманную Библию, что более логично и похоже на действительность.