На юге России поднята по тревоге авиация и ПВО

Южный военный округ России сегодня (28 августа) был поднят по боевой тревоге. Такие меры предпринялись для проверки слаженности действий военно-воздушных сил и противовоздушной обороны.

Начальник пресс-службы Южного военного округа Вадим Астафьев сообщил, что сегодня военные округа были подняты по тревоге. В их число вошли авиационные подразделения и силы ПВО в Ростовской и Волгоградской областях, Ставропольском и Краснодарском крае, Северной Осетии и Крыму. Такие действия проводятся по приказу начальника генерального штаба ВС РФ Валерия Герасимова. Целью маневров является проверка слаженности действий и готовность к отражению атаки с воздуха.

По тревоге военным придется выполнить ряд тактических заданий, по результатам выполнения и будет дана оценка боеспособности.

Напомним, что весной подобные учения проводились в Крыму. В них участвовали Су-24М, Су-25М и Су-25СМ. А в июне в Ростовской области по тревоге была поднята целая дивизия. По итогам предыдущих учений. Военные получили высокую оценку командования.