Ко дню города в Химках открыли гараж редких авто и мотоциклов

В честь дня города в Химках состоялся праздничный автопробег с участием редких автомобилей и мотоциклов, которые добрались до сквера Марии Рубцовой и стали экспонатами выставки. Местные жители могли полюбоваться более чем 30 уникальными машинами, включая Chevrolet Impala и Cadillac.

Как отметил глава города Дмитрий Волошин, при организации торжества в честь Дня городского округа учитывались пожелания жителей различных возрастов, чтобы каждый мог найти для себя интересное развлечение. Так, ценителей раритетных автомобилей решили порадовать крупной выставкой, на которой можно увидеть и сфотографировать уникальные модели. Самое старое транспортное средство, представленное на выставке в Химках, было выпущено в 1958 году.

Во время автопробега коллону возглавляли байкеры из мотоклуба «Ночные волки». Транспортные средства проехали от «Арены Химки» до сквера имени Марии Рубцовой, где был открыт своеобразный гараж с редкими автомобилями и мотоциклами.

 

 

Среди экспонатов были и кастомы – машины, существующие в единственном экземпляре. В экспозиции был представлен и особый автомобиль УАЗ, выполненный в форме волка.