Самые высокооплачиваемые вакансии названы в Башкирии

В Башкирии определили, какие специальности на рынке труда оплачиваются больше всего. Такой рейтинг составили специалисты аналитического портала HeadHunter.

 Для правильной ориентации молодежи на рынке труда, специалисты башкирского центра HeadHunter решили провести анализ заработной платы, которую получают люди различных специальностей. Специалисты центра установили, что для жителей Башкирии считается приличным доход от 50-ти тысяч гривен в месяц.

Эта сумма и стала ключевой в проведении исследования. Аналитики HeadHunter определили, что среди жителей региона самыми востребованными отраслями для трудоустройства являются: сфера продаж, специалисты рабочих профессий, строители, работники производственной сферы и банковские работники.

Специалисты определили, что за последние несколько месяцев в Башкирии самой высокооплачиваемой стала вакансия руководителя монтажного управления. На такой вакансии предлагается заработная плата в размере 120 тысяч рублей. Приблизительно такая же заработная плата у менеджера по продажам. Технические специалисты в регионе получают около 90 тысяч рублей, директор магазина получает в месяц доход около 80 тысяч рублей. От 50-ти тысяч рублей и выше в регионе получают компьютерные специалисты.

Такой рейтинг поможет сориентироваться молодежи на рынке труда и выбрать востребованную специальность для дальнейшего обучения.