Трамп прокомментировал ситуацию с контролем ношения оружия в США

В США уже давно обсуждается вопрос о необходимости введения контроля ношения оружия. Свое мнение по данному вопросу высказал и Дональд Трамп.

 После трагедии, которая произошла несколько дней назад в Лас-Вегасе (ее жертвами стало большое количество людей), в американском обществе вновь заговорили о необходимости введения контроля ношения оружия. Не остался в стороне от данной темы и президент страны. В своем выступлении 3 октября в Пуэрто-Рико Дональд Трамп заявил, что пока еще рано обсуждать эту тему.

Президент полностью согласен с тем, что введение контроля необходимо, но, на сегодняшний день, обсуждать его еще рано. Пока основными сторонниками ужесточения правил ношения оружия в США являются представители Демократической партии, ее члены обратились к своим коллегам из Республиканской партии, поддержать их идею.

Напомним, что в США очень часто происходят ситуации с несанкционированным использованием оружия. Случаи стрельбы происходят в учебных заведениях, где молодежь использует оружие своих родителей, которые недобросовестно хранят его. Еще одним местом опасности, являются массовые мероприятия.

После серии трагедий, американское общество готово к ужесточению правил по ношению и использованию оружия.