Правительство РФ попросили отменить пошлины на электромобили

В РФ не работают нулевые пошлины на ввоз электромобилей, и эксперты считают, что это плохо повлияет на парк экологического транспорта в России. В связи с этим автопроизводители призвали правительство страны к возвращению нулевого сбора.

В России продажи электромобилей пока не могут похвастаться стремительным ростом, а после того, как 31 августа нынешнего года в РФ отменили нулевые пошлины на ввоз экологического транспорта, он может оказаться вовсе невостребованным. В связи с этим от Ассоциации европейского бизнеса правительству России в конце лета поступило предложение о продлении действия льготного импорта электромобилей. Также на необходимость возобновления такой меры указал российский офис японской компании Nissan. По мнению производителя, такое решение позволит расширить парк электрокаров в с России, ведь сейчас их по всей стране зарегистрировано всего около тысячи единиц.

В правительстве РФ заявили, что рынок электрокаров в России постоянно наблюдается, так как данный сегмент является важным. В Минпромторге пообещали, что отмена пошлин на ввоз экологического транспорта будет рассмотрен в ближайшее время.