Пять базовых российских ценностей сформировал Володин

Володин сформировал пять базовых ценностей для россиян. Основной из них он видит справедливость.

 Спикер Государственной Думы Российской Федерации занялся формированием ценностей, которые должны разделять все россияне. На них должна строиться работа законодательного органа. В число ключевых для жителей страны ценностей, спикер отнес семью, веру, Родину, справедливость и сплоченность.

 По мнению Вячеслава Володина, только объединившись ради сбережения существующего жизнеустройства Россия может выстоять, оперевшись на своих граждан. Основной ценностью спикер назвал справедливость, отсутствие которой может привести к расколу общества и формированию революционных настроений. Несоблюдение таких простых принципов может поспособствовать государственному устройству.

Свое мнение спикер Госдумы высказал на заседании Всемирного русского народного сбора, которое проходило уже в 21-й раз. Мнение Володина поддержали все собравшиеся, теперь необходимо только выработать концепцию, которая поможет внедрить идеи спикера в жизнь общества. Присутствующие заметили, что все ценности не противоречат православным законам, по которым живет русский народ.