Режим контртеррористической операции введен в Ставрополе

В ночь на субботу, 9 декабря, начальник УФСБ по Ставропольскому краю ввел на части города режим контртеррористической операции (КТО).

 Оперативный штаб призывает граждан с пониманием отнестись к сложившейся ситуации и быть предельно бдительными. Введен ряд мер безопасности, за нарушение которых последует привлечение к ответственности (ст. 20.27 КоАП РФ):

- соблюдать указания оперативного штаба;

- не нарушать целостность оцепления;

- не использовать в непосредственной близости от оцепления средства мобильной связи;

- и ряд других ограничений.

По всему городу усилены охранные меры: проверка документов, дополнительные пункты контроля, временное переселение граждан из опасных районов.

Режим КТО распространяет свое влияние на улицу Тельмана от улицы Пушкина до улицы Партизанской, улицу Партизанскую от улицы Тельмана до улицы Серова, улицу Черняховскую от улицы Серова до улицы Пономарева, улицу Пономарева от улицы Черняховского до улицы Пушкина.

Для граждан открыты горячие линии:

(8652)940698 – для сообщения любой информации, которая может помочь в задержании преступных лиц и непосредственным образом связана с проведением антитеррористической операции.

(8652)304743, 8(928)3134242 – для получения информации о ситуации и получения психологической помощи.

Режим КТО связан с непростой ситуацией в Ставропольском крае: 5 ноября был произведен самоподрыв на территории ДПС в селе Яндаре.