Сырный вокзал на въезде в Кострому удивил туристов

Открытие необычного «Вокзала «Кострома Сырная» завершает торжественные мероприятия по случаю 50-летия туристического маршрута «Золотое кольцо», информирует представитель одноименного туристического объединения.

 Особенность нового объекта в том, что он сочетает в себе музей, ресторан, отель и дегустационный зал. Слово «Вокзал» в названии означает развлекательный комплекс за городом, поясняют владельцы. Вокзалами в начале века именовались увеселительные заведения, а уже потом этот термин закрепился за железнодорожными станциями.

В «Костроме Сырной» туристы смогут попробовать несколько видов местной продукции, посетить музей сыра и династии царского рода Романовых, отдохнуть в отеле или хостеле. Кроме того, тут обитают два породистые коровы, молоко которых идет на производство фирменного сыра. С ними можно будет сфотографироваться.

Золотое кольцо России – это туристический маршрут, который охватывает города Северо-Восточного региона Руси, которые считаются центрами уникального народного промысла.