Водянову обвинили в пиаре на трагедии в Кемерово

Водянову обвинили в пиаре на трагедии в Кемерово. Многие звезды отечественного шоу-бизнеса не упустили возможности привлечь к себе внимание на почве национальной трагедии.

 В последнее время стало обычным явлением пиариться за счет трагедий. Звезды активно публикуют посты в соцсетях со словами негодования. Они предлагают собирать различные подписи, петиции, организовывать митинги.

Однако единицы из них оказывают реальную помощь. К примеру, Анита Цой перевела в фон помощи пострадавшим в Кемерово один миллион рублей. Однако из этого жеста милосердия также был также сделан пиар-ход. Менеджеры певицы неустанно распространяли информацию, что заставило многих задуматься о хайпе.

В стороне не осталась модель Наталья Водянова. Сейчас она проживает в Великобритании. Однако богатейшая бизнеследи не пожелала остаться в стороне. В своем микроблоге Водянова потребовала, чтобы был организован национальный траур. С подобными призывами выступали и другие публичные люди.

В ответ на данные заявления блогер Лена Миро обвинила Водянову в пиаре на чужой трагедии. Миро заметила, что требовать траур, находясь при этом в Лондоне, как минимум неуместно. Кроме того, блогер отметила, что власти и без требований организовали бы траур. «Всему свое время, но ловить хайп на трауре – это подлость, цинизм и отсутствие такта», - считает Миро.

Психологи сообщают, что массовый траур – это особый феномен современности. Люди показывают в соцсетях, что они умеют сострадать, выкладывая скорбные картинки. Однако специалисты указывают, что скорбь люди выражают только по тем трагическим ситуациям, которые важны и нужны (как в случае с Кемерово), в то время как ежедневно умирают тысячи людей и идут войны.