Милонов призвал наказывать любителей селфи на рельсах метро

Депутат Государственной Думы Виталий Милонов призвал административно наказывать за селфи на рельсах метро.

По заявлению депутата, любителей сделать селфи в столь опасном месте должны арестовывать на срок от 15 до 30 суток. При повторном задержании за подобную ситуацию нарушитель должен быть привлечен к уголовной ответственности.

Поводом для такого заявления стало недавнее происшествие в столичном метрополитене: мужчина с целью сделать селфи спрыгнул на рельсы метро. В этот момент приближался поезд. Молодой человек едва успел взобраться обратно на перрон. В результате движение поездов было временно задержано. Данный инцидент произошел на станции метро «Павелецкая». Милонов назвал действия мужчины хулиганскими и призвал наказать его.

В свою очередь Анатолий Выборный - заместитель председателя Комитета по безопасности и противодействию коррупции, заявил, что такие меры наказания слишком радикальны и не согласился с Милоновым. По мнению Выборного, если разъяснять пассажирам правила поведения в метро и других видах общественного транспорта более детально и должным образом можно не прибегать к таким мерам наказания.