В Италии турист вызвал полицию из-за высокой стоимости мороженного

Информационное агенство Daily Mail рассказало о то, что в Италии, городе Флоренция, турист из Тайваня вызвал полицию по причине слишком дорогого мороженного.

 Турист заплатил за мороженное 25 евро (1900 рублей) и заявил, что это чересчур дорого, на что продавец ему ответил, что такая высокая цена поставлена из-за того, что мороженное очень вкусное. Но такое рассуждение продавца не понравилось ни туристу, ни его гиду и они вызвали полицию.

После прибытия на место конфликта, полицейские обнаружили, что работники магазина специально скрывают прайс-лист с настоящими ценами на продукты и оштрафовал их на 2 тысячи евро.

Сотрудник полиции Элио Ковано подчеркнул, что сокрытие цен, к сожалению, распространённый вид преступления и ему жаль, что их жертвами становятся туристы, так как такие магазины портят общее впечатление о стране.

Это не первая подобная ситуация, связанная с Италией. Так в августе прошедшего года мужчина подал в суд на кафе, в котором ему выставили счёт на 43 евро за две чашки кофе и две маленькие бутылки воды. В 2017 году студентам из Японии сказали заплатить 1145 евро за четыре стойка и рыбу.

В июне прошлого года опубликовали список самых негостеприимных городов для путешественников, в который попали сразу несколько городов Италии.