"Аэрофлот" вернет бесплатный алкоголь пассажирам эконом-класса

Крупнейшая российская авиакомпания «Аэрофлот» с 1 февраля вернет бесплатные алкогольные напитки на рейсах эконом-класса.

 

Вино было выведено из меню на рейсах продолжительностью от трех до шести часов в сентябре прошлого года. На рейсах длительностью более шести часов алкоголь был отменен в 2010 году. Теперь на рейсах от трех часов пассажиру будет предложен бокал вина, а на более продолжительных рейсах можно будет насладиться кружкой пива.

По мнению главного редактора портала «Авиа.ру», Романа Гусарова, предложение легких алкогольных напитков во время полета является нормальной практикой среди европейских авиакомпаний высокого класса. Статистика показывает, что в числе дебоширов на борту самолета чаще оказываются пассажиры, употребившие алкоголь еще до полета. Как отмечает Гусаров, возврат в меню легких спиртных напитков должен сократить количество подобных нарушителей спокойствия. А бокал вина может даже оказать положительное влияние, помогая успокоиться сильно нервничающим или желающим заснуть пассажирам.