В Кировском округе озеленят место за общественной остановкой

В Кировском округе на месте пересечения улиц Енисейской и 70 лет Октября, власти Омска, решили обустроить зелёную зону отдыха. «Весь проект будет включать в себя: установку малых архитектурных форм, возведение тротуарной дороги, а также постройку новой остановки для общественного транспорта вблизи от будущего сквера» об этом поведали представители гор администрации.

 

Также известно, что в Кировском районе, в недавнем времени, был совершен массовый переезд торговцев подержанных вещей. Первой так сказать «базой», для барахолки, послужила местность возле «Хитрого рынка», но после многочисленных жалоб от местных жителей, барахолке пришлось поменять место своего «базирования».

Торговцы массово перебрались на территорию «Торгового города», но их опять постигла неудача. Дело в том, что на участке будут проводиться строительные работы и барахолку пришлось перенести за остановку. Торговцы далеко не в восторге от частых перемещений, и своего конечного остановочного пункта, один из работников назвал новое расположение барахолки «оврагом». Власти пообещали работникам рынка, «облагородить» территорию на которой они на данный момент находятся.