В Подмосковье запустили программу по созданию зон отдыха

«В первый пункт проекта войдёт создание 30-ти зон отдыха, пять из которых возведут в Подольске, Черноголовке, Мытищах, а также Люберцах и Одинцове, остальные зоны отдыха размесят в других муниципалитетах» сообщил губернатор столицы Андрей Воробьёв.

 

«Заданный проект, принесёт комфортный и культурный отдых людям, на территории лесополосы, при этом, не нанося вреда окружающей среде» поведал губернатор. Воробьёв так же подчеркнул, что на территории зон отдыха, будут выстроены специальные трассы для езды на квадрациклах, снегоходах, мотокроссах, джипингах, а также дорожки для бега, велосипедные и лыжные трассы. Кроме этого будут созданы шашлычные и пляжные площадки, для спокойного отдыха.

«Будет проделана колоссальная работа по осуществлению программы, большинство жителей проголосовало за возведение зон отдыха, и нам предстоит много работы по воплощению программы» заявил губернатор. Постановление было утверждено, в связи с просьбами местных жителей создать зоны отдыха в лесистой местности (почти 42% территории Подмосковья покрыто лесами).